Календарь


 

концертное турне трио виолончелистов MELO-M

9. АПРЕЛЯ 15.00



Суббота
2016


Отмечая 10-летие своей творческой деятельности, в этом зимне-весеннем сезоне трио виолончелистов Melo-M отправляется в большое концертное турне по городам Латвии, где предложит слушателям как новые произведения, так и наиболее популярные композиции из постоянного репертуара коллектива.

За 10 лет деятельности виолончельное трио Melo-M из, казалось бы, случайной инициативы превратилось в один из ведущих музыкальных коллективов Латвии и стало визитной карточкой неформальной латвийской музыки за рубежом. Отмечая достижения этих лет, Melo-M предложит cвоим слушателям в латвийских городах особый праздничный взгляд на проделанный за эти года творческий путь.

Наряду с часто исполняемыми на концертах песнями специально для этого турне музыканты Melo-M подготовили несколько композиций, которые давно не исполнялись. Кроме того, ожидается и несколько премьер!

“Если посмотреть на прошедшие десять лет, то смело можно подвести итог – время пролетело незаметно. Однако сделано действительно немало – подготовлено 10 программ, ежегодно проводились десятки концертов по Латвии, мы регулярно выступали за рубежом – как в европейских странах, так и за океаном, на российских просторах и даже в Средней Азии. Прежде, чем идти дальше, нужно отметить уже достигнутое, и лучше всего это сделать вместе с вами – нашими преданными слушателями в городах Латвии” – поделились с нами музыканты Melo-M.

На концертах юбилейного турне в составе “Melo-M” выступят виолончелисты Карлис Аузанс, Микелис Добичинс и Янис Паулс. К ним присоединится виртуоз Викелис Вите, играющий на ударных инструментах.

Юбилейное турне Melo-M – логическое продолжение больших концертов трио, которые состоялись в конце прошлого года в Риге и привлекли к себе большое внимание публики, дважды собирая полный зал Дома конгрессов. На этих мероприятиях “Melo-M” реализовали редкую для Латвии практику, собрав оркестр из более чем 50 виолончелистов.


Organizē: SIA Premium art events

Programmā:
Koncertos skanēs publikas iecienītākie skaņdarbi no visām „Melo-M” koncertprogrammām, pieskaroties gan latviešu, gan pasaules popmūzikas un roka dziesmu versijām trīs čellu izpildījumā, līdztekus klausītājus priecēs arī „Melo-M” interpretācijas par pasaules tautu mūzikas zināmākajām tēmām, opermūzikas skaņdarbi, televīzijas seriālu un pārraižu mūzikas tēmas. Protams, koncertā ievērojama vieta būs atvēlēta arī „Melo-M” oriģinālkompozīcijām, kuru autors ir trio dibinātājs un mākslinieciskais vadītājs Kārlis Auzāns.