Программа серии концертов «Мир в Lielais dzintars» этого года откроется в субботу, 7 апреля, в 18:00: слушателей пригласят отправиться в увлекательное путешествие по миру клубной музыки вместе с объединением AbsoluteEnsembleиз Нью-Йорка, пианистом ФранческоТристано и дирижером КристьяномЯрви.
AbsoluteEnsemble был основан 25 лет назад в Нью-Йорке продюсером и дирижером, потомком известного эстонского музыкального рода КристьяномЯрви (KristjanJärvi).
В репертуаре объединения он соединил, казалось бы, несочетаемое – классику с ритмами джаза, рока, фанка и даже хип-хопа.
В новой программе оригинальной музыки группа AbsoluteClub вместе с виртуозным и всемирно известным пианистом, композитором и ди-джеем ФранческоТристано (FrancescoTristano) уведет слушателей в увлекательный мир клубной музыки.
В программу AbsoluteClubвходят новые работы КристьянаЯрви, ФранческоТристанои Джина Прицкера (GenePritsker). Впервые программа прозвучала 2 сентября прошлого года на бременском Musikfest.
Продюсер – SunbeamProductions.
Место: Большой зал
Организатор: Lielais dzintars SIA